Микроавтобус, следовавший в Запорожье, попал в ДТП: четверо погибших

2357
0

Три человека погибли на месте происшествия, еще один умер в больнице — таковы фатальные последствия того, что водитель Volkswagen не справился с управлением и допустил наезд на металлический отбойник.

В Лубенском районе попал в аварию микроавтобус Volkswagen, следовавший из Варшавы в Запорожье. Погибли четыре человека, еще два госпитализированы с травмами, сообщает управление Нацполиции в Полтавской области во вторник, 19 февраля. Отмечается, что авария произошла сегодня около 18:00 на 188 км автодороги Киев – Харьков, вблизи села Пышное.

Водитель микроавтобуса не справился с управлением и допустил наезд на металлический отбойник. В результате столкновения автомобиль выехал за пределы проезжей части и перевернулся. По предварительной информации в микроавтобусе находилось шесть человек. В результате ДТП три человека погибли на месте происшествия, еще один – умер в больнице. Еще два человека, среди которых и водитель – находятся в реанимации».

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции: устанавливают личности погибших и травмированных, выясняют обстоятельства и причины аварии. По факту ДТП начато уголовное производство по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем гибель нескольких человек (ч.3 ст.286 УК).