На реконструкцию Правобережного пляжа объявлен тендер

536
0

Заказчик работ по реконструкции Правобережного пляжа (КП «УКС») в начале февраля объявил тендер на проведение работ. Соответствующее объявление появилось на портале публичных закупок Prozorro. Сумма, за которую подрядчик должен выполнить все необходимые работы — 8 миллионов 306 тысяч гривен. Свои предложения можно подавать до 16:00 21 февраля, аукцион состоится 22 февраля в 14:38

Согласно тендерной документации подрядчик должен приступить к работам 19 марта и завершить их 31 декабря 2019 года. За это время нужно обустроить пандусы и установить фундаментные плиты, а также покрасить металлические конструкции, реконструировать спусковые ступеньки, установить урны и лавочки, засыпать траншеи и котлованы песком, провести работы по озеленению.
Напомним, летом 2018 года стартовали работы по реконструкции левой части Правобережного пляжа. На 1­ю очередь работ по реконструкции было выделено 2,9 млн грн. из необходимых 15,4 млн. За эти средства подрядчик выполнил укрепление берега, насыпку песка, строительство волнореза, а также демонтаж раздевалок, зонтов и завез новый песок (3,5 т).

Работы на Правобережном пляже разделены на 2 очереди. Сметная стоимость 1­й — почти 15,4 миллиона гривен. За эти деньги подрядчики должны: установить освещение, ограждение, модульные навесы, раздевалки, спасательную вышка, сделать 2 пандуса, а также обустроить модульные блоки для склада пляжного инвентаря, мастерскую и медпункт. Также за эти деньги должны произвести облицовку подпорной стены, ремонт склона высококачественной штукатуркой, обустроить водовод и ливневые канализации и благоустроить территории — выложить плитку ФЭМ и заняться озеленением. 2­я часть реконструкции обойдется почти в 27,4 миллиона гривен.

Во время выездного совещания в июле 2018 года представители КП «УКС» озвучили, что ориентировочный срок завершения работ по объекту (при условии надлежащего финансирования) — ноябрь 2019 года. А вот главный архитектор проекта по реконструкции Правобережного пляжа Дмитрий Романов сказал, что по технологии производства этот объект можно сделать за 7 месяцев, но все упирается в финансирование. Нет денег — нет работ.
Что ж, когда будут завершены все работы по реконструкции Правобережного пляжа, никто не берется говорить.

Иванка ВОЛОЩУК