Школьники Запорожской области остаются дома из-за карантина

556
0

В Запорожской области из-за высокого уровня заболеваемости детей острыми респираторными инфекциями (более 30%) приостановлен учебный процесс.

Как сообщили в Департаменте образования и науки облгосадминистрации, учебный процесс приостановлен в четырех учреждениях дошкольного образования, 44 учреждениях общего среднего образования и учебно-воспитательных комплексах, в Токмакской школе-интернате, а также в 32 отдельных классах учреждений общего среднего образования.

На карантин закрыты: в г. Запорожье – две школы (№ 30 и № 109) и приостановлен учебный процесс в 21 классе; в Бердянске – в 16 школах; в Мелитополе приостановлены занятия во всех 22 школах. В Мелитопольском районе не работают Долинская общеобразовательная школа и один класс Константиновской специализированной школы.

В Веселовском районе приостановлен образовательный процесс в одном саду, одной школе и четырех колесах. В Орехове, в с. Новоуспеновка и с. Раздол не работают из-за карантина по одному детскому саду.

Сроки карантина определяет учебное заведение самостоятельно, в некоторых заведениях обучение приостановлено до 4 февраля, в других – до 11 февраля.