Волейболистки запорожской «Орбиты» дали бой чемпионкам (Фоторепортаж)

1022
0

Запорожские волейболистки вчера и сегодня принимали в рамках 11 тура Суперлиги флагман женского волейбола последних лет — южненский «Химик».

Мощные чемпионки начали резво, но запорожанки, выдержав натиск, перехватили инициативу и даже вырвались вперед в счете — 17:13. Но затем «Химик» настиг хозяек. Запорожанки ни в чем не уступали гостьям, но чуть-чуть не повезло — 22:25.

Играя собранно и по-спортивному агрессивно, южненские волейболистки во втором тайме доказали, что не зря считаются лучшей командой Украины – 14:25.

Третья партия также прошла под контролем «Химика». Южненские волейболистки, несмотря на убедительную победу во втором сете, действовали с хорошим настроем, не позволив усомниться в своем преимуществе — 25:18.

«Орбита-ЗНУ» — «Химик» — 0:3   (22:25, 14:25, 18:25)

«Орбита»: Пасс 9, Лучко 5, Грицуняк (к) 6, Харчинская 5, Дымар 6, Савченко 6; Николайчук (л), Луханина, Шумейко 6.

«Химик»: Дудник 5, Карпец 13, Дрозд 10, Бойко 19, Микитюк, Напалкова 4; Дуденок (л), Немцева (л), Степановская (к) 3, Хобер 5.

Во втором поединке запорожские красавицы дали бой. Во второй половине первого тайма чаши весов, казалось бы, склонились в сторону «Орбиты» — 18:16. Но немножко везения, опыт и сыгранность позволили южанкам вырвать победу — 22:25.

Во второй партии «Химик» сделал рывок – 8:0. Но юная дружина Владимира Бузаева сумела настигнуть мощных чемпионок — 20:20. И опять немножко не подфартило запорожанкам — южненские спортсменки выгрызли сет — 23:25.

В третьем сете Фортуна наконец-то улыбнулась запорожским грациям. Впрочем, «орбитовки» буквально костьми ложились на паркет, чтобы, проигрывая четыре балла в конце сета, переломить ход поединка и победить в матчболе — 27:25.

В четвертой партии «Химик» играл очень аккуратно, обеспечив комфортный отрыв. Но запорожанки заслужили не только аплодисменты  за свою волю к победе: казалось бы во вчистую проигранный сет они вернули интригу — 23:24. Но, увы, гостьи снова оказались чуточку удачливее, вколотив победный мяч.

«Орбита-ЗНУ» — «Химик» — 1:3   (22:25, 23:25, 27:25, 23:25)

«Орбита»: Пасс 8, Лучко 16, Грицуняк (к) 4, Харчинская 15, Дымар 18, Савченко; Николайчук (л), Шумейко 18.

«Химик»: Дудник 24, Дрозд 13, Бойко 7, Микитюк 10, Великоконь 5, Маевская 7; Немцева (л), Степановская (к), Хобер 8, Карпец 9, Напалкова.

Напомним, 22 и 23 февраля в запорожском ДС «Юность» состоятся полуфиналы и финал Кубка Украины по волейболу.

Жеребьевка состоится в Запорожье накануне полуфиналов. Возможно, запорожанки в полуфинале или финале возьмут реванш у «Химика».  Верим в команду!