В Запорожской области судили хозяина гостиницы, забившего до смерти постояльца

1485
0

Гость приставал к гражданской жене владельца отеля, за что поплатился жизнью.

Инцидент произошел в середине июня прошлого года в гостинице «Таврия» в Акимовке. Хозяин гостиницы жестоко избил мужчину и тот скончался. На днях суд закончил рассмотрение дела и вынес приговор убийце.

Как оказалось в тот день проживающий в гостинице мужчина стал оказывать знаки внимания гражданской жене хозяина. Женщина мыла пол когда к ней подошел гость и стал ее трогать. Она высказала возмущение, мужчина схватил ее за руку и толкнул на диван.

В это время вошел муж женщины и стал избивать ее обидчика. Он нанес мужчине несколько ударов руками и ногами, после чего вывел на улицу и оставил, передаёт РИА Мелитополь.

Лежащего на земле человека заметили прохожие. Они доставили пострадавшего в больницу, где его сразу же госпитализировали в реанимацию. У потерпевшего был диагностирован ушиб головного мозга, перлом челюсти, ссадины и кровоподтеки. Через некоторое время у него развился отек головного мозга, от которого он скончался.

На суде обвиняемый раскаялся в своих действиях, а также сообщил, что полностью оплатил пребываение потерпевшего в больнице и его погребение. Кроме того, он просил принять во внимание противоправные действия погибшего, которые впровоцировали конфликт.

Приняв во внимание все обстоятельства происшествия, а также отсутствие ранее у подсудимого проблем с законом, суд приговорил его к пяти годам лишения свободы с отсрочкой на три года.