В Запорожье начнут строить крематорий

870
0

В Запорожье планируется открыть крематорий. На данный момент разработан проект и составлена проектно-сметная документация.

Так, соответствующая петиция о строительстве крематория была опубликована на сайте одной из общественных организаций, она набрала необходимое количество голосов и была направлена на рассмотрение городского головы Владимира Буряка.

Согласно решению от 31.05.2017 № 39 “О поддержании петиции по строительству крематория в г. Запорожье »гр. Солдатенко В.Ю. профильному исполнительному органу Запорожского городского совета было поручено разработать меры по проектным работам и строительству крематория в г. Запорожье”, – говорится в сообщении.

На данный момент создана и работает рабочая группа по вопросу строительства крематория, в которую вошли представители профильных департаментов, управлений, организаций и учреждений.

Отметим, уже изготовлена ​​проектно-сметная документация по объекту: “Новое строительство крематория города Запорожья на Кушугумском кладбище, расположенном на землях Балабинского поселкового совета Запорожского района Запорожской области, за пределами населенного пункта” и получен экспертный отчет, передаёт zp-fakty.net.ua.