Запорожскую дорогу отремонтируют за 1 млрд грн

551
0

В Запорожской области планируют отремонтировать около 45-ти километров автодороги Н-08 “Запорожье – Мариуполь”. На это выделят 1 миллиард гривен, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

“После того, как россияне начали блокировать наши порты, вопрос развития Приазовья стал особенно острым. Правительство будет поддерживать регион, поэтому мы начинаем ряд инфраструктурных проектов, которые усилят его экономические возможности… Например – дорога Н-08, часть между Запорожьем и Мариуполем. На нее в этом году предусмотрена отдельная государственная программа финансирования 1 млрд грн. Планируем отремонтировать около 45 км дорожного покрытия”, – написал Владимир Гройсман.

Он также отметил, почему автодорога Н-08 так важна для государства. По его словам, восстановление дороги поможет развитию инфраструктуры всего Приазовья.

“Трасса соединит Киевскую, Черкасскую, Днепропетровскую, Запорожскую и Донецкую область качественным сообщением. Уже в 2020 году должны полностью завершить ремонт дороги Киев – Мариуполь, сделав из нее скоростное шоссе. Тем более, другой участок трассы, сообщение между Днепром и Запорожьем уже капитально восстановлена”, – подчеркнул политик.

По обещаниям также планируется модернизировать железнодорожный участок “Камыш – Заря – Волноваха”, ведь это необходимо для развития региона.