В Запорожье выдают поддельные справки о прививках от кори

547
0

Который год подряд в Запорожской области, да и в Украине в целом, с периодичностью бушует корь. В Минздравах, учебных заведениях принимают соответствующие меры, чтобы предотвратить эпидемию. Однако, некоторые недальновидные родители всячески препятствуют этому.

Родители нежелающие по каким-либо причинам не вакцинировать своё чадо, покупают поддельные справки. Подобный документ выдавала клиника «Интер», сообщает «Заноза». Общество с ограниченной ответственностью зарегистрировано на оккупирован Луганске. Его филиалы работают в Одессе, Харькове и Запорожье (ул. Рекордная, 43).

Схему раскрыли в курортной Одессе. Врачу амбулатории показалось странным, что у малыша было больше прививок, нежели нужно. Также в справке были ошибки, передаёт Форпост.

После проведения небольшого расследования оказалось, что выше упомянутое учреждение не имело разрешения на выдачу подобных документов. Более того, в Харькове «Интер» фигурирует» в деле по поводу выдачи поддельных документов.

Напоминаем, с начала года, по состоянию на 14.03.18 в области по первичным диагнозам зарегистрировано 212 случаев кори (взрослые – 116, дети – 96). Только чуть более половины из этих людей (113) были госпитализированы.