Запорожской молодежи помогут выбрать будущую профессию

543
0

С 18 февраля в Запорожье стартует месячник профориентации. Специалисты службы занятости будут знакомить молодежь с разнообразием профессий, потребностями рынка труда, основными шагами правильного выбора профессии.

— В этом году профориентационная работа выходит за рамки информационно-разъяснительной. Специалисты службы занятости разработали новые тренинги для молодежи, которые будут учить планированию, созданию и развитию своей карьеры. Специально создана игра «Lego-карьера» для школьников старших классов. Суть ее заключается в прохождении шести ступеней, как фундамента для будущей карьеры, — рассказал директор Запорожского городского центра занятости Александр Мотовица.

В школах для детей всех возрастов пройдут различные профориентационные мероприятия: конкурсы рисунков, рекламных плакатов, презентаций, разработка бизнес-планов и проектов, и приключенческо-интеллектуальная квест-игра по профориентации «Путешествие в мир профессий». На базе запорожского городского центра занятости состоится День открытых дверей и акция «Выпускник 2019». Выпускникам будут предлагать экскурсии на промышленные предприятия города и области. О своих жизненных историях и профессиональных достижениях будут рассказывать члены трудовых династий, мастера-профессионалы и успешные предприниматели. А специалисты по профориентации в PROFI-центре помогут молодежи разработать перспективный профориентационный план действий.