Мелитопольский маршрутчик вступил в схватку с полицией (ФОТО)

1069
0

Вчера в рамках операции «Перевозчик» сотрудники Мелитопольского городского отдела полиции выявили на линии нелегального перевозчика. Он без договора на перевозку пассажиров с исполкомом «косил» деньги на маршруте № 24, следующем по направлению «Северный переезд – ул. Белякова».

Остановили маршрутку с пассажирами на ул. Чкалова. Табличку водитель, который является владельцем автобуса, тут же убрал и стал хамить, рассказывает начальник транспортного отдела исполкома Галина Кучеркова.

Полицейским он доказывал, что они «ничего не докажут», поэтому ему ничего не будет, и, что он, якобы, не вез никаких пассажиров. Двум свидетелям водитель даже угрожал, предупреждая их: «Хорошо подумайте, прежде чем подписывать. Вас потом будут тягать…». По словам Галины Кучерковой у водителя отсутствовал документ о прохождении техосмотра.

Полиция составила в отношении нарушителя протокол, начальник транспортного отдела также составила акт мониторинга. От подписи водитель отказался.
Кстати, специалистам транспортного отдела исполкома удалось по камерам наружного наблюдения отследить нелегала.

Сегодня утром в 9.41 на остановке «Мебельный магазин» маршрутчик высаживал пассажиров и принимал новых. Так что от ответственности нелегалу, вопреки его браваде, уйти вряд ли удастся, передаёт РИА Мелитополь.