Стильно и удобно: модные женские кроссовки весна-лето 2019

2602
0

Трудно представить современную девушку, в гардеробе которой не было бы пары кроссовок. Они уже давно не ассоциируются исключительно со спортивным стилем – современные модели гармонично выглядят и в повседневном, и даже в вечернем аутфите. Своей многоликостью кроссовки обязаны многочисленным экспериментам дизайнеров, которые в каждой коллекции предлагают новые оригинальные варианты обуви. Какие же фасоны, цвета и принты будут модными в сезоне весна-лето 2019? Знакомимся с главными трендами.

Громоздкая подошва

Самые популярные спортивные и повседневные кроссовки для девушек в новом сезоне – модели на толстой подошве. Она может быть лаконично плоской, рифленой, с шипами или активными протекторами – вариантов много, но во всех случаях именно подошва выступает главной деталью обуви. Такие кроссовки делают девушку визуально стройнее ничуть не хуже, чем туфли или босоножки, но в ношении они гораздо удобнее.

Высокий верх

Стильная альтернатива кроссовкам на толстой подошве – модели с высоким обтягивающим верхом. Последний выполняется преимущественно из трикотажа и не имеет классической шнуровки. Весной-летом 2019 в моде элегантный вариант кроссовок-носков – однотонные на низкой подошве. Такая обувь стильно дополнит образ с обтягивающими брюками, короткими юбками и платьями. Особенно удачно с ними будут смотреться светлые модели с кружевными вставками на мысе и в верхней части.

Смелый декор

В новом сезоне дизайнеры рекомендуют обратить внимание на эффектные кроссовки со сложным декором. В последних коллекциях женских кроссовок от мировых брендов можно увидеть такие варианты украшений:

  • глиттер;
  • анималистические принты;
  • кисточки из бахромы;
  • металлизированные вставки;
  • атласные банты;
  • ·цепочки.

Подберите под декорированные кроссовки красивое платье на каждый день – и получите элегантный casual-аутфит без намека на спортивный характер.

Белая классика

Кроссовки белого цвета – актуальный тренд на все времена, и весенне-летний сезон 2019 не стал исключением. В моде минималистичные модели без красочных вставок, принтов и другого декора – чем проще выглядит обувь, тем лучше. Особенно популярны кроссовки-кеды на плоской подошве и аккуратным мысом, отсылающие к ретро-стилю. Белоснежные модели нельзя назвать самыми практичными, но звание наиболее универсальных им принадлежит по праву – такая обувь сочетается с любой одеждой.

Яркий колорблокинг

Есть, чем порадовать себя в новом сезоне и поклонницам ярких кроссовок, – дизайнеры предлагают им модели с колорблокингом. Такая обувь сочетает несколько оттенков – с вариантами исполнения кроссовок вы можете ознакомиться в интернет-магазине Kasta, где предлагается обувь в разной цветовой гамме. Если вам по душе насыщенные тона, обратите внимание на цветовые комбинации с вишневыми, изумрудными и сиреневыми оттенками. А для любительниц более смелых неординарных решений предлагаются кроссовки с кислотным колорблокингом.