Женщина получала пособие на умершего ребенка

674
0

Управление социальной защиты населения обратилось в суд с иском о возврате излишне выплаченных средств, в котором просило взыскать с ответчика 2 312 гривен.

Пособие на содержание двоих детей было назначено женщине в январе 2018 года. При написании заявления она обязалась сообщить в управление информацию о каких-либо изменениях в материальном положении семьи.

Однако, выяснилось, что в 2-го сентября 2018 года маленький сын получательницы пособия умер, таким образом с 1 октября она уже не имела права на материальную помощь.

Но женщина не сообщила об этом факте в органы соцзащиты и продолжала получать деньги от государства на содержание умершего ребенка.

После того как выплата пособия была остановлена, УСЗН направло женщине письмо с просьбой вернуть незаконно полученные средства. Это уведомление женщина проигнорировала, поэтому юристы управления обратились в суд.

По информации РИА-Мелитополь, исковые требования истца были удовлетворены полностью. Кроме того, ответчице придется оплатить 1762 грн судебного сбора.

Читайте также: Запорожские патрульные задержали ночного воришку