Обзор лучших тонометров

858
0

Обзор лучших тонометров

Артериальное давление относится к важнейшим показателям состояния организма, поэтому его измерение важно не только гипертоникам и пожилым, а и совершенно здоровым людям. Для его измерения наиболее удобным является автоматический тонометр браслет и на плечо. Выбор модели зависит от диагноза, возраста и необходимых дополнительных функций. На основе отзывов пользователей и медиков составили рейтинг тонометров.

Что важно при выборе тонометра

К основным критериям, по которым оценивались бренды относятся:

  1. Точность;
  2. Срок службы;
  3. Соотношение цены и качества;
  4. Функциональность.

По данным параметрам среди производителей выгодно выделяются Omron, AND, B.Well, Microlife и Longevita.

Омрон – флагман на рынке тонометров

На сегодняшний день почти 50% всех продаж занимают аппараты Omron. Тонометры имеют интеллектуальную систему Intellisense, учитывающую индивидуальные особенности человека. Измерение АД происходит дважды при накачивании и выпуске воздуха из манжеты, что служит залогом точности результата, даже при аритмии. Часто некорректные данные получаются при неправильном наложении манжеты, в современных моделях Омрон эта проблема исключена. Это происходит благодаря манжете Intelli Wrap с датчиками по всей окружности. Во многих аппаратах предусмотрена функция передачи данных в телефон для ведения журнала измерений.

AND – качество, подтвержденное годами

Специализация компании AND – разработка высокотехнологичной измерительной техники для домашнего и профессионального использования. С момента основания бренда в 1977 году были выпущены механические, полуавтоматические и автоматические приборы. Именно последним большинство покупателей отдают предпочтение. Тонометр AND Medical может иметь большой объем памяти, индикаторы: аритмии, повышенного давления, утренней гипертонии. Отдельно проводится мониторинг утренних и вечерних измерений, есть звуковые оповещения, дата, время и даже комнатный термометр. На большинство моделей дается 10 лет гарантии – показатель, что производитель уверен в качестве своей продукции.

B.Well – швейцарская точность в каждой модели

Тонометры B.Well отличаются доступной стоимостью, при этом высоким качеством и точностью. Предлагаются серии PRO и MED. Тонометры PRO с базовыми функциями для людей, ценящих доступность и простоту. Аппараты MED имеют технологию 3Check — интеллектуальный анализ, расчет точного АД, а также расширенный функционал и усовершенствованные возможности памяти.

Microlife – тонометры на любой кошелек

Корпорация Microlife – один из крупнейших мировых производителей электронных термометров. В 2009 году она первой среди производителей выпустила тонометр, определяющий не только гипертонию, а и мерцательную аритмию. Благодаря запатентованной технологии МАМ при измерении происходит снятие показаний 3 раза последовательно, их анализ по специальному алгоритму и выведение одного точного результата. Аппараты Microlife электронного типа за надежность, долговечность и широкий модельный ряд получили самый высокий рейтинг (АА) Британского общества BHS.

Longevita – максимум функций по демократичной цене

Продукция компании Лонгевита выгодно отличается, тем что даже в бюджетной модели тонометра есть целый ряд полезных функций. К ним относится индикатор аритмии, память для 2-х пользователей, усреднение результатов, дата, время и многое другое. Практически все они имеют большой дисплей, что важно для людей с ослабленным зрением, а также комплектуются сетевым адаптером, помогающим экономить на батарейках.