Впервые состоится церемония награждения «Спортивна гордість Запоріжжя»

635
0

Завтра, 22 марта, во дворце спорта «Юность» состоится первая церемония награждения «Спортивна гордість Запоріжжя» на которой будут оглашены имена лучших спортсменов региона по итогам выступления в зимнем сезоне.

Как сообщила руководитель проекта Елена Назаренко, особенность этого конкурса именно в системе голосования. На первом этапе кандидатов на премию отбирали путем голосования журналисты. Во втором – голосовали болельщики спортсменов.

«Всего за 5 дней наших номинантов поддержало почти 7 тысяч человек! Я считаю, это главная победа данного конкурса. Уверена, благодаря голосованию, многие открыли для себя новые имена – ведь болельщики активно распространяли информацию о своих любимцах в соцсетях, агитируя принять участие в опросе. Кстати, открытием для организаторов стало и то, что активнее всего голосовали в номинации «Спортивна надія Запоріжжя», где определяли лучшего молодого спортсмена. Победителю удалось обойти главного конкурента всего на 100 голосов», — рассказала Елена Назаренко.

По мнению устроителей акции, есть уверенность, что в перспективе конкурс «Спортивна гордість Запоріжжя» сумеет еще сильнее активизировать любителей спорта, голосование наберет больший масштаб, и о наших чемпионах будет узнавать все больше и больше людей! Они действительно гордость Запорожья, и своим ежедневным трудом, терпением, старанием заслужили быть настоящими звездами в родной стране

Всех любителей спорта приглашают на завтрашнюю церемонию объявления и награждения победителей, которая состоится в самом крутом спортивном сооружении страны – Дворце спорта «Юность» в 15.00.
Вход бесплатный.