6.8 C
Zaporizhzhya

В Бердянском порту впервые за 10 лет отремонтируют два причала (ФОТО)

704
0
Работы такого масштаба на этих объектах не осуществлялись более десятилетия.

Бердянский филиал Администрации морских портов Украины проведет ремонт причалов №№ 1 и 2 в Бердянском морском порту. Соответствующие тендеры уже размещены в системе электронных закупок Prozorro.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на данные предприятия.

«Работы такого масштаба на этих объектах не осуществлялись более 10 лет,- отметил начальник Администрации морского порта Бердянск Александр Барчан.- Их выполнение позволит привести состояние причалов к надлежащему уровню и повысить скорость и эффективность грузовых операций. Развитие портовой инфраструктуры является одним из главных заданий плана развития Бердянского морского порта. Мы надеемся, что силами АМПУ и инвесторов нам удастся полностью возобновить всю причальную территорию порта уже в ближайшие годы».

берд 221

берд 22

берд 222

В соответствии с тендерной документацией, на двух причалах Бердянского порта будет осуществлен полный ремонт железобетонных плит, цементно-бетонного и асфальтового покрытия, обустроены новые колесоотбойные брусья, металлические уголки вдоль границы причалов и другие работы.

Ожидаемая стоимость работ на двух объектах составляет около 9 млн гривен (без НДС). Из них 3,7 млн гривен пойдет на ремонт первого причала, и почти 5,3 млн гривен — на причал № 2.