В Запорожской области власть не знает, кто и как рубит деревья в парке

818
0

В Мелитополе Запорожской области с каждым годом количество деревьев, растущих в лесопарке, уменьшается с катастрофической скоростью. С такими темпами любимое место отдыха на маевках и не только может вообще исчезнуть с карты города.

Как сообщалось ранее, местные жители даже заподозрили власть в том, что чиновники раздали землю, а теперь деревья рубят под будущие элитные дома.

Заместитель городского головы Иван Федоров сообщил, что эта проблема уже обсуждалась на рабочем совещании и он лично дал поручение начальнику отдела благоустройства и экологии исполкома подать заявление в полицию о несанкционированной и системной вырубке зеленых насаждений в лесопарке.

— С 2014 года ни одного земельного участка в лесопарке выделено не было под частные дома. Огромные территории, измеряющиеся в сотнях квадратных метров, были переданы под строительство домов с 2010 по 2013 годы. Сегодня в реестре ГАСКа я не видел заявлений под застройку в лесопарке. Там сегодня рубят деревья хаотично не под застройку, — отметил Иван Федоров.

Он также сообщил, что вернуть, увы, земли лесопарка, розданные частным лицам, будет практически невозможно, передаёт РИА Мелитополь.