В Запорожье задержали подозреваемого в нападении на авто активиста

471
0

В Запорожье установили личность подозреваемого в разгроме автомобиля запорожского экоактивиста Игоря Лукашенко. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области.

Подозреваемым оказался ранее судимый мужчина 1988 года рождения. В полиции отмечают, что преступление не связано с общественной деятельностью потерпевшего.

«13 марта в 6:39 в дежурную часть Вознесеновского отделения полиции Днепровского отдела ГУНП в Запорожской области обратилась женщина 1983 года рождения, муж которой занимается общественной деятельностью. Заявительница рассказала, что ночью неизвестные разбили окна автомобиля «Фиат» и похитили ценное имущество ее мужа. Сумма причиненного ущерба около 6 тыс. гривен», – говорится в сообщении.

Мужчина признался, что пошел на преступление из корыстных побуждений, а об общественной активности человека ему ничего не известно. В ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого полицейские изъяли похищенное имущество.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и направлен в изолятор временного содержания. Продолжается досудебное расследование уголовного производства по признакам ч.2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании нарушителю меры пресечения.