На плотине ДнепроГЭС оборудуют реверсные светофоры

957
1

Для решения ряда важных вопросов по обеспечению жизнедеятельности и благоустройству города выделено финансирование. Среди них организация безопасного дорожного движения, в частности, и по плотине ДнепроГЭС, реконструкция путепровода по улице Калибровой и другие.

В программу развития инфраструктуры и комплексного благоустройства Запорожья на 2019-2021 годы внесены изменения.

В частности предусмотрено перераспределение средств на решение актуальных вопросов. Более 2,6 млн грн будут выделены на обустройство реверсивных светофоров по плотине ДнепроГЭС. Технические средства регулировки дорожного движения установят на участке от парка Металлургов им. В. А. Сацкого до площади Энергетиков. Также планируется выделить дополнительные 325 тыс. грн для разработки схемы организации дорожного движения по плотине ДнепроГЭС и мостам Преображенского, с учетом обследования интенсивности транспортного потока и вида автотранспорта.

Для организации безопасного дорожного движения в городе будут изготовлены и установлены информационные панно, знаки индивидуальной проектировки (направления движения), дорожные знаки и таблички о запрете проезда грузового автотранспорта. На эти цели предусмотрено 1 млн 200 тыс. грн.

Еще один объект по программе благоустройства – капитальный ремонт путепровода №2 по ул. Калибровой. Будет направлено порядка 1 млн 300 тыс. грн для работ, предусматривающих полную замену мостового полотна с обустройством объединяющей монолитной железобетонной плиты проезда, современными водонепроницаемыми деформационными швами, монолитными тротуарами, гидроизоляцией водовода, перильного и барьерного ограждения и ряда других.

Субвенцию госбюджета в размере 2 млн 327 тыс. грн направят на приобретение оборудования для КП «ЭЛУАД».

Читайте также: По Хортице разгуливают грациозные красавицы (ФОТО)