Запорожские студенты будут стажироваться за рубежом

544
0

Украинские студенты (учреждений профтехобразования) встретились с представителями Министерства образования и науки в помещении МОН в рамках недели открытого правительства в Украине. Участники говорили об изменениях, которых требует современное образование.

К общению присоединились 35 представителей ученического актива из большинства регионов Украины, в том числе и Запорожской области. Дискуссия проходила в формате игры «Шесть шляп мышления де Боно». Модератор называл ученикам определенную тему, которую они обсуждали в малых командах, после чего обобщали свои предложения. Таким образом они формулировали свое видение современного профобразования, его преимущества и недостатки, предлагали решения проблем.

Например, учащиеся хотели бы, чтобы в Украине была практика академической стажировки между учреждениями — возможность пройти краткосрочное обучение по своей профессии в заведении иного региона. Это поможет перенять опыт без отрыва от учебы, оценить уровень знаний и навыков, сделать образовательный процесс более интересным.