Ассия Ахат подарила скрипки музыкальной школе Запорожья

678
0

Запорожская музыкальная школа №1 принимала гостей и подарки — три новых скрипки от известной украинской скрипачки Ассии Ахат. Звезда посетила заведение, чтобы пообщаться с учениками.

В небольшом концертном зале собрались лучшие ученики школы, чтобы поучаствовать в творческой встрече с украинской скрипачкой Ассией Ахат. Знаменитость рассказала, с чего начинался ее творческий путь и ответила на вопросы ребят.

— Бабушка забирала меня после продленки и мы с двумя пересадками ездили в музыкальную школу. Вся семья подключилась к тому, чтобы обучить меня музыке, начали изучать со мной музыкальную грамоту, тратили на меня очень много сил. Поэтому скажите большое спасибо своим родителям за поддержку вашего таланта. Музыка – это труд взрослого человека. Среди вас я вижу скрипачей, струнников, виолончелистов. Это действительно самые сложные, но очень интересные инструменты. Поэтому вы все большие умнички. Продолжайте в том же духе, — обратилась к детям Ассия Ахат.

Украинская звезда привезла с собой скрипки для школы. Один из музыкальных инструментов Ассия Ахат вручила талантливой ученице.