В Запорожье фатальную улицу обезопасили системой видеофиксации

2096
0

На улице Сикорского, где довольно часто происходят смертельные аварии, появится система видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Сегодня в Запорожье на улице Игоря Сикорского установили дорожные знаки, обозначающие работу системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения, а также информационные таблички, указывающие, что видеофиксация ведется на участке протяженностью 1,5 км.

Новые дорожные знаки по согласованию с полицией и при участии Шевченковской райадминистрации установили специалисты КП «Запорожгорсвет». Знаки установлены в районе пересечения улицы Сикорского с улицами Дизельной и Гарнизонной. Сама система видеофиксации нарушений правил дорожного движения появится на этом участке дороги в течение недели.

Ход выполнения работ приехал проконтролировать заместитель председателя районной администрации Запорожского городского совета по Шевченковскому району Александр Руденок.

Уже на этой неделе полиция установит систему видеонаблюдения. Прибор будет фиксировать номер машины. Данные будут передаваться в полицию, и владельцу автомобиля будет приходить протокол о нарушении.

По словам заместителя председателя райадминистрации Александра Руденко,  заказана в специализированном учреждении схему организации дорожного движения на улице Игоря Сикорского. И в течение трех месяцев, после проведения всех необходимых процедур и согласований, на этой магистрали будут установлены светофоры.