Запорожские многодетные семьи могут оформить дополнительную помощь на детей

779
0

C 1 апреля правительством Украины введена выплата родителям многодетной семьи на каждого третьего и следующего ребенка ежемесячно 1700 гривен. Выплаты будут осуществляться пока ребенку не исполнится шесть лет.

То есть, если в семье четверо детей, двоим из которых еще нет шести лет, государство выплатит на каждого из них по 1700 грн.

Как сообщает управление соцзащиты населения Запорожского горсовета, для того, чтобы оформить пособие на ребенка, одному из родителей, с кем проживает ребенок, следует обратиться в управление социальной защиты населения Запорожского городского совета по месту регистрации или месту фактического проживания и подать заявление.

К заявлению необходимо приложить оригинал и копию удостоверения многодетной семьи и свидетельства о рождении всех детей.

Выплаты будут осуществляться через «Укрпочту» или уполномоченный государством банк на социальные выплаты по выбору семьи. Если семья получает ежемесячное пособие при рождении, она может предоставить реквизиты банковской карты, на которую зачисляются 860 грн.

Каждая семья, имеющая удостоверение многодетной, имеет возможность с 1 апреля оформить дополнительную помощь на ребенка.