Игроки сборной Украины по футзалу провели в Запорожье мастер-класс для юных спортсменов

808
0

Вчера на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Заводского района игроки сборной Украины по футзалу провели мастер-класс для воспитанников футбольного клуба «Титан-Металлург». В открытой тренировке приняли участие 20 профессиональных спортсменов и более 100 детей возрастом от 5 до 13 лет.

В футбольном клубе «Титан-Металлург» тренируется 380 детей. Как рассказал директор КУ «Заводский районный физкультурно-спортивный комплекс» Олег Сирик, узнав о том, что в Запорожье сборная Украины по футзалу будет играть товарищеские игры со сборной Хорватии, было принято решение пригласить игроков сборной на встречу с воспитанниками футбольного клуба.

— Наша цель – привлечь детей к спорту. Дети, которые занимаются у нас, зимой играют в футзал, летом – в футбол. Для них такой мастер-класс — это большой шаг в развитии мастерства и профессионального роста. Это хорошая мотивация для достижения новых вершин. У нас тренировки каждый день, зал постоянно занят, и наши воспитанники показывают достойные результаты. Они только закончили зимний чемпионат г. Запорожье, участвовали в трех возрастных категориях, заняли два вторых и одно первое место по футзалу, — рассказал Олег Сирик.

В мероприятии принял участие заместитель председателя районной администрации Запорожского городского совета по Заводскому району Виктор Кириченко. Он поблагодарил игроков Национальной сборной за то, что они нашли возможность провести открытую тренировку для детей, пожелал им победы в товарищеской игре и выразил уверенность, что воспитанники футбольного клуба «Титан-Металлург» в будущем пополнят состав сборной команды Украины.

По завершению мастер-класса игроки сборной Украины подарили футбольному клубу «Титан-Металлург» футбольные мячи с автографами.