Судьбу скандальной запорожской больницы могут решить общественные слушания

1625
0

 

В Запорожье 24 мая пройдут общественные слушания по поводу реорганизации структурных подразделений «Запорожской городской многопрофильной клинической больницы № 9». Данное распоряжение опубликовано на сайте Запорожского городского совета.

Запорожские медики: Мы хотим, чтобы нас услышал мэр – его сильно обманули

Место проведения ДК «Металлургов». Начало в 10:00.

Скандал с 9-й горбольницей: запорожцы готовят обращение в Минздрав

Отметим, что с 28 марта приказ о реорганизации уже вступил в силу. Пациенты, представители созданной инициативной группы неоднократно выходили на акции протеста и выступали в сессионном зале, требуя сохранить ортопедическое отделение и не сокращать коечный фонд.

В скандальной 9-й горбольнице остановили госпитализацию больных в хирургию

Ровно месяц назад активисты передали на имя мэра обращение по поводу проведения общественных слушаний. Но никакого ответа так и не получили, передаёт РепортёрUA. Распоряжение мэра датируется 26 марта, но было обнародовано только сегодня, 3 апреля, спустя 30 дней.

Напомним, 27 декабря 2018 года был подписан приказ с намерением реорганизовать коечный фонд 9-й городской многопрофильной больницы. Изменения влекут за собой ликвидацию травматологического и ортопедического отделения и создание одного отделения, где будет 50 коек – травматологии, 15 – политравмы, пять коек – нейрохирургии, и остается 20 коек на хирургию и микрохирургию кисти и ортопедию (на сегодняшний день в ортопедии – 60 коек. – Ред.).

Пациенты медучреждения опасаются того, что в связи с данной реорганизацией им просто негде будет проходить квалифицированное лечение, учитывая то, что уже сегодня в связи с загрузкой отделения необходимо записываться на операцию за полгода.