Выборы 2019: погром и чьи-то кошмары в стиле «Улицы вязов»…

679
0

Ну, вы уже все итоги знаете. Владимир Зеленский победил с рекордным результатом, а Петр Порошенко проиграл, и уже с антирекордом. 73,22% на 24,45%! Словом, «Аргентина — Ямайка 5:0!».
День стеце-кремлебота

Похоже, что израильский «черный» политтехнолог Моше Клюхгарт отрабатывал свои деньги до конца, и таки максимально похоронил рейтинг своего клиента. Ведь вся суббота после вчистую проигранных Петром Порошенко пятничных дебатов прошла в истерике стеце­кремлеботов, а вечером перед выборами выяснилось, что какой­то из киевских судов собирается снять Зеленского с регистрации.
Но, похоже, и в посольстве США, и у Путина пока не пришли к общему согласию, и суд к часу ночи 21 апреля отказал какому­то малоизвестному фрику, который подал иск о подкупе избирателей. Основанием, добавим, стали не «сетка» Порошенко, а бесплатные билеты­приглашения от Зеленского на дебаты, состоявшиеся на стадионе «Олимпийском». Нормальная, кстати, практика, дабы упорядочить людские потоки на массовых мероприятиях.
Да, еще пару слов по субботе, о «дне тишины», как это записано в законе. Похоже, что и Петру Алексеевичу, и его фанам никакие законы не писаны. Троцкий и Геббельс, которые и так все четыре последних месяца событий в Украине очень неспокойно лежали в гробах, в субботу завертелись в режиме пропеллера.
И тут наше предложение вновь избранному президенту. Не повторять ошибок «добренького» Ющенко. У того был шанс построить новую Украину, посадив всего 30 человек. Медведчука, его профильного зама по Администрации президента Кучмы, главу ЦИК Кивалова и профильных замов губернаторов регионов, ответственных за фальсификации в 2004 году. И тогда мы проснулись бы в другой стране. Но увы, никто не сел, и за последующие 15 лет ситуация с «каруселями» стала еще опаснее.
Да и все бюджетные денежки должны быть посчитаны! Ведь говорят, что Петр Алексеевич за неделю (6­13 апреля) потратил на свою кампанию 97 млн гривен. Т.е., если все по закону, то по закону, а если нет — то все поставившие подписи на поощрение «сетки» подкупа должны будут денежки вернуть. Мэры, «пэры» и далее по списку…
После нагнетания паники («Украине конец, Путин победил!») вся эта стеце­кремлеботская рать, может, не ляжет на диване и все же не позволит Зеленскому стать Петром Порошенко? Ведь и последний к победе над Украиной пришел не сразу. Это мы все, в том числе и записные патриоты, позволяли ему нас «сделать», веря фейкам о Семенченко, Савченко, Саакашвили и позволив их растоптать. За компанию же растоптали экономику, «социалку» и медицину, а самые активные либо в тюрьме, либо в могиле, либо за границей. Слабым же позволено на пути к могиле еще и помучиться.
Теперь наша общая задача ­ не дать Зеленскому подобным образом потоптаться по Украине. Тем более что «сепары» ­ латентные и явные ­ уже ликуют по поводу поражения этих «майданутых». «Гэбэшная» технология 2014 года — повесить все катаклизмы, вызванные путинской агрессией, на Майдан, тогда не сработала. Сегодня же видим явный перезапуск этого процесса…
«День тишины»

Исходя из обстановки откровенного психоза в субботу, полной уверенности в итогах не было. Если сам Президент жену соперника «сепаршей» обзывает, а его карманный «Миротворец» вносит ее в свою базу данных, то можно было предположить, что они не остановятся ни перед чем.
Но на удивление день выборов и стал «днем тишины»! Ну разве самые оголтелые стеце­кремлеботы продолжали насиловать соцсети своей желчью. Не удержался здесь и секретарь СНБО: «Турчинов в день выборов написал о «бесполезности симпатий толпы» и намекнул, что Порошенко ­ как Христос… Турчинов подчеркнул, что как две тысячи лет, так и сейчас хотят улучшить свою жизнь не тяжким трудом, а благодаря чуду» («Страна.ua», 21.04.2019 г.).
Мы, конечно же, согласились бы с Александром Валентиновичем, если бы… Если бы все трудились и страдали более­менее солидарно. Не на Мальдивах, не с зарплатой в два миллиона, не в пяти­шести дворцах… И тогда про тяжкий труд и страдания уже шестой год народ бы как­то лучше понимал. А так он не понимает, как на должности до сих пор генерал Муженко, почему вовсю торгуют с агрессором, почему Медведчук едва ли не самая важная в Украине персона?
Но оставим агонию стеце­кремлеботов. Что же касается всяческих титушек и «карусельщиков», то либо не было команды из Киева, либо на местах ее проигнорировали. Это еще раз указывает, ЧТО ВСЕ «КАРУСЕЛИ» И ВБРОСЫ в Украине последние 20 лет обеспечивает (или не обеспечивает) только власть…

День возмездия

А сейчас приступим к главному — к предварительному анализу столь громкого поражения Петра Порошенко. Если коротко, то причина в том, что он не пошел навстречу требованиям СВОИХ избирателей. Порошенко их, избирателей, практически сразу вынес за скобки. Нет таких «духов бесплотных» — и точка! И за пять лет укоренения во власти Порошенко так и не посмел отклониться от генеральной линии, для реализации которой его и поставили те, у кого есть возможность дергать Петра Алексеевича за ниточки. Фирташ­Ахметов, ФСБ России, финансовая разведка США… Словом, этот народ должен быть раздавлен, ограблен, лишен ориентиров и какого­то будущего.
Вспоминаю осень 2014 года, когда в жесткой схватке на поприще жонглирования словами сцепились Порошенко (БПП) и Яценюк­Турчинов («Народный фронт»). Заклятые, так сказать, друзья. На кону было премьерство и ставка «Вашингтонского обкома» по разрушению украинских финансов и контролю над «Нафтогазом», которая делалась на Яценюка.
Напомню, что Яценюк­Турчинов, не сумев тогда обуздать премьерские амбиции Юлии Тимошенко, вынуждены были слепить свой «Народный фронт» за 1,5 месяца до выборов. Казалось бы, Петр Алексеевич просто обязан сделать их всех одной левой. Ведь сними он тогда с должности ненавистного народу начГенштаба Муженко, продай или вообще брось эту фабрику в Липецке — и победа в кармане!
Но Муженко уже «Московский обком» не разрешил трогать, с Липецком и сам пожадничал, а тут еще Иловайск пылает свежей раной… В итоге Яценюк победил с отрывом в процент и стал премьером. И за период его правления (об этом уже приходилось не раз писать) Украина будет платить еще долго.
Казалось бы, Петр Алексеевич, наученный горьким опытом, должен был сделать выводы. Аж два раза! Все Семочки, Гладковские и прочие ­ у власти, тарифы растут ­ на платежки уже страшно смотреть, а Петр Алексеевич все про томос, «Армію, Мову і Віру». И только фактический разгром после первого тура, когда весь админресурс не сумел нарисовать ему даже 16% поддержки, вынудил Петра Алексеевича ХОТЯ БЫ заявить, что он все понял.
А до этого он правил страной по принципам современного корпоративного управления в Украине. Это когда топ­менеджерам ­ все, тем, кто под ними ­ очень многое, а работягам ­ лишь крохи, чтобы пахали молча. Ибо костлявая рука безработицы, отсутствующие профсоюзы и, в лучшем случае, какие­то периодические подачки не оставляют шансов на протесты. Впрочем, одна форма протеста все же появилась — побег за границу.
То же самое у нас и с государством. Депутаты, министры, судьи, прокуроры, всевозможные «абэвэгэдэйки» «борцов с коррупцией и преступностью» обеспечены по полной. В эту когорту вскоре ввели и вралей широкого профиля — модных телеведущих, ЛОМов (лидеров общественного мнения) и владельцев т.н. «ботоферм» в соцсетях. Естественно, и общественные активисты разных мастей тоже там окопались. Некогда авторитетные КИУ, Transparency International в Украине и прочие вдруг оказались в обойме Петра Порошенко. Не забыта была и старая гвардия «велетів духу»…
Это позволило Петру Алексеевичу пойти на «радикальные реформы». Ведь вспомним, Леонид Кравчук фактически поставил на компартийный месидж начала 1990­х «Вот вам ваша «незалежность», свалив все социально­экономические провалы 1992 года на «взбунтовавшуюся чернь». Все прочие ­ от Кучмы и до Януковича ­ правили по принципу: «Дать народу то, что нельзя не дать». Порошенко же эту систему фактически разломал слоганом «Проблемы индейца шерифа не волнуют».
И как тут пригодились и телевизор, и ЛОМы, и все прочие! Убаюкивающие, пугающие «А то Путин нападет!», а главное, активно обляпывающие всех, кто хотя бы в проекте мог возглавить протесты.
И у Петра Алексеевича все вышло! Остается только простыми политтехнологическими методами и админресурсом войти во второй тур, лучше с Юрием Бойко, а затем легко заклеймить этого «кандидата от Путина». Как запасной вариант годилась и Юлия Тимошенко, ведь у нее антирейтинг ненамного ниже, чем у самого Петра Алексеевича. Да и компромата на Юлю — тьма.
Но тут появился Зеленский. Истерика 1­го и последующих дней января в среде 37­тысячной армии стеце­кремлеботов дала обратный эффект. «Этот клоун» в феврале вышел на первое место. И тут уже не его пришлось «мочить», а выталкивать со второго места Юлию Тимошенко. И растаскивать электорат Анатолия Гриценко с помощью «феномена» Игоря Смешко.
Но итоги первого тура оказались просто ужасающими.
Надеемся, что в этот день проиграли не только Порошенко, но и МВФ, Сорос со всеми здешними беспринципными «грантоедами». Проиграло посольство США. А Россия просто завидует! Мыслящая ­ тому, что демократию здесь убивали, но не убили, а вся прочая, что для путинщины все случившееся у нас выглядит вестями из потустороннего мира…

День разочарования

А теперь о главной трагедии этих выборов. Пока еще российская колониальная администрация в Украине (с большими вкраплениями и ротшильдовской администрации) в очередной раз скупила почти всю национальную элиту. Тех, кто не поддался, в этот раз не садили и не стреляли, а просто травили в соцсетях и позволяли жить впроголодь. Если слишком гордый, лизать не хочешь, так поживи на эту милостыню, называемую у нас зарплатой или пенсией…
Все же профи лизания — за пост, статус, лауреатство и т.д., получили право нести какую­то глубокомысленную дичь в народ. О Боге и спасителе нации в лице дорогого Петра Алексеевича. И о том, что с народом не повезло, и что у Порошенко­то есть все полномочия, чтобы победить Путина и бедность. Иными словами, эти «велети духу» в который уже раз за последние столетия бросили свой народ и побежали за медалькой, подачкой и «возможностью работать всему нашему коллективу».
Чем тогда они лучше покойного Олега Табакова и других светочей российской культуры, записавшихся «ради коллектива» за Путина в 2014 году?..
Здесь приятно, что наш прогноз об авторитете этих «моральных авторитетов нации», приближающемся к нулю, таки оправдался. Может, хоть сейчас они угомонятся?

Леонид Романовичев