В Запорожье могут построить мусороперерабатывающий завод

990
0

Инвесторы предлагают Запорожью сотрудничество по переработке отходов. В частности, построить на базе полигона ТБО новую сортировочную линию и мусороперерабатывающий завод.

Вчера, 9 апреля, в Запорожском горсовете состоялась ознакомительная встреча представителей городской власти, коммунальных предприятий с компанией-инвестором Recycling Solutions.

Она является одним из крупнейших в Украине операторов по управлению отходами и побочными продуктами. Компания работает с отходами тяжелой промышленности, также ищет платформу для создания новых экологических проектов.

По словам инвесторов, Запорожье – перспективная площадка для реализации таких проектов. В частности они выступили с предложением по переработке твердых бытовых отходов. Рассматривают вариант постройки сортировочной линии и завода по переработке ТБО.

Представители городской власти выслушали потенциальных инвесторов и предложили перейти к более детальному обсуждению. Для этого создадут рабочую группу, куда войдут городские экологи, представители коммунального предприятия «Коммунсантрансэкология», экономисты. Следующий этап – обсуждение экономической составляющей и вариантов сотрудничества.