Запорожцев приглашают на субботник в ботанический сад

1109
0

В Запорожском ботаническом саду 25 апреля состоится субботник, в котором может поучаствовать каждый желающий. Эту тему в ходе рабочего совещания обсудил советник городского головы Валерий Эделев с руководством ботсада.

Благоустройство городского ботанического сада запланировано на территории второй части парковой зоны Ботсада от реки Сухая Московка до ограждения территории юннатов. Предстоит убрать территорию от поросли и сухостойных деревьев, сделать обрезку веток.

Уже подтвердили свое участие в субботнике военные, работники коммунальной спасательной службы «Кобра» и сотрудники ботанического сада.

Кроме этого, для вывоза мусора привлекут спецтехнику предприятия «Запорожэлектротранс». Областное подразделение ГСЧС предоставляет бензопилы, АО «Мотор Сич» — дает в пользование автовышку.

Необходимым инвентарем, рукавицами и обедом участников мероприятия обеспечивает руководство ботанического сада.

— Ботанический сад – жемчужина нашего города. Мы должны как можно скорее привести его в порядок, нужно определиться с объемом работ и сроками их выполнения. Давайте привлекать максимальное количество людей на субботник, потому что территория не маленькая – каждый уголок Ботсада должен быть вычищенным и ухоженным, — сказал Валерий Эделев.

Для участия в субботнике приглашаются все желающие. Мероприятие начнётся в четверг 25 апреля в 9:00.