Фиаско футболистов запорожского «Металлурга» в битве за путевку в Первую лигу

955
0

Теоретически шансы у запорожцев остались на попадание в Первую лигу, но для этого «Металлургу» нужно победить 2 июня в повторной встрече с «Агробизнесом» с разницей как минимум в четыре мяча. Однако только что закончившаяся первая встреча плей-офф в Запорожье наглядно подтвердила — «Металлургу» пока рано играть в Первой лиге. ФК «Агробизнес» из Волочиска (Хмельницкая область) в пух и прах разгромил запорожцев — 4:0.

Создав момент в дебюте встречи, когда Эдуард Сарапий пробивал головой под перекладину, остался наверное самым опасным по итогу всей встречи. А вот гости вскоре организовали свой контр-выпад, но тоже не воспользовались стопроцентным моментом.

Следующий эпизод возле ворот «Металлурга» завершился уже взятием ворот. После подачи углового футболисты «Агробизнеса» обратно вернули мяч в штрафную, где Игорь Курило без проблем расстрелял ворота запорожцев – 0:1 на девятой минуте матча.

На 17-й «Металлург» пропустил снова. Слаженный розыгрыш штрафного привел к фолу Вадима Петрова в своей штрафной. Когут с точки не оставил шансов Игорю Варцабе – 0:2.

Получив преимущество в два мяча, «Агробизнес» почувствовал уверенность и спокойно контролировал ход событий. Хозяева так и не смогли найти свою игру, поэтому последовали сразу две замены еще в первом тайме. Перед перерывом гости забили третий гол. Стандарт снова помог «Агробизнесу» воплотить все задуманное в гол. На этот раз Курило записал ассист, а вот отличился другой защитник гостей Арсен Слотюк – 0:3.

В перерыве Олег Таран сделал еще одну замену, но игровой рисунок во втором тайме не изменился. Гости дисциплинировано играли в защите и при первой же возможности контратаковали. В итоге, «Агробизнес» так и не пропустил, а под занавес поединка суме забить еще раз. Руслан Черненко Замкнул передачу на дальней штанге – 0:4.

«Металлург» – «Агробизнес» — 0:4 (0:3)

«Металлург»: Варцаба, Петров (Корохов 46), Ковальчук, Дьяченко, Сарапий, Крапивной (Разуваев 61), Капиленко (Сачко 23), Олейник, Воронченко (Корнев 65), Яровенко
Главный тренер Олег Таран

«Агробизнес»: Панченко, Бойчук, Курило, Гагун, Кухарук (Ничипоренко 82), Думанюк, Когут (Скакун 62), Груша (Чепурненко 66), Черненко (Плис 89), Семенец