Бердянскому зоопарку «Сафари» исполняется 10 лет (Фоторепортаж)

761
0

В этом году бердянскому зоопарку «Сафари» исполняется 10-й день рождения! В связи с этим, руководство одного из лучших в стране зоопарков объявило об акции — для жителей Бердянского р-на и Бердянска с 25 мая по 9 июня включительно стоимость билета для всех 70 гривен. Деткам до 3-х лет (не забудьте взять с собой паспорт/свидетельство о рождении), как обычно вход бесплатный.

Кстати, время нахождения в зоопарке неограниченно: можно зайти утром и выйти вечером. Поверьте, — не соскучитесь! А уже через короткое время захочется посетить снова этот райский уголок.

Зоопарк «Сафари» в апреле 2016 года был удостоен звания «Лучший зоопарк Украины» и стал одной из визитных карточек не только Бердянска, но и всего Запорожского края. Ведь, попадая в сказочный мир экзотических животных, даже взрослый человек забывает о будничных проблемах и превращается в маленького ребенка.

Еще бы! В зоопарке живут сотни представителей фауны.

«Несколько сотен животных и пернатых обитают в зоопарке «Сафари», но еженедельно количество питомцев увеличивается — кого-то привозят в Бердянск из далеких краев, кто-то приводит потомство», — рассказал владелец зоопарка Игорь Кальченко.

В прошлом году в зоопарк из Чехии в специальных контейнерах привезли двух подростков кенгуру.

Полярные волки, белый и амурский тигры, африканские и бербирийские львы, американский и черный леопарды, африканские страусы, бизоны, ягуары, медведи, ламы, верблюды, различные виды обезьян, птицы немыслимых пород, шустрые грызуны…

Перечислять можно долго. Но разве можно насладиться созерцанием фотографий?
Лучше насладиться общением с животными вживую.

Поверьте, зайдя утром в зоопарк «Сафари», можно, что называется, «залипнуть» там до вечера — зверюшки просто не отпустят там. А если с вами малыши, то для них это будет незабываемая прогулка. Хотя и взрослые, как уже отмечалось, превращаются в зоопарке в детей.

Кстати, многих обитателей зоопарка (не всех!) можно кормить с рук.

Да, и самому можно подкрепиться в кафе, расположенного на территории зверинца (помним, что задержаться в «мире животных» можно до вечера). Находится зоопарк на ул. Жемчужная, 5 — возле въезда на косу.

Зоопарк открыт ежедневно с 9 часов утра до 21:00 вечера, без перерыва и выходных.