В Запорожье появится современный детский консультативно-диагностический центр

857
0

В Запорожье на базе поликлинического отделения №2 5-й городской детской больницы планируется создать современный консультативно-диагностический центр. Он будет включать в себя консультативное отделение с узкопрофильными специалистами, диагностическое отделение с современной аппаратурой, клинико-диагностическую лабораторию и дневной стационар.

Так исторически сложилось, что самые большие лечебные базы для детей — городская детская больница №1 и городская детская больница №5 — находятся в противоположных районах Запорожья. Территориальная удаленность, дефицит узких детских специалистов создают трудности для комплексного обследования и амбулаторного лечения маленьких пациентов.

Поэтому было принято решение создать на базе поликлинического отделения №2 5-й детской больницы консультативно-диагностический центр для всех детей Запорожья. Заведение находится в центре города в Вознесеновском районе, его посещение будет удобным для каждого жителя.

Для детского консультативно-диагностического центра будут приобретены новый рентген-аппарат, оборудование для эндоскопических, ультразвуковых, функциональных исследований и тому подобное. Также здесь будет сосредоточен консультативный прием всех существующих узкопрофильных специалистов. Кроме того, обновят оборудование клинико-диагностической лаборатории. В дальнейших планах — создание мощного реабилитационного детского центра.