В Запорожье проходит невероятно красочный Велодень (ФОТО)

2486
0

В Запорожье прошёл очередной велопробег на ежегодном фестивале «Велодень».

В этом году запорожские приверженцы двухколёсного экотранспорта ехали по проторённому маршруту: начали движение традиционно — с площади Запорожской, проехались по центральному проспекту до центрального парка «Дубовая роща». Старт был дан традиционно в 10.00.

13 лет в Запорожье тысячи велосипедистов выезжают на улицы города, чтобы показать, что велосипед – это полноценный вид городского транспорта, что год от года велосипедистов становится все больше. И все эти велосипедисты ждут безопасную инфраструктуру для возможности каждодневного перемещения по городу.

Именно поэтому общественные организации объединились с веломагазинами города для проведения такого масштабного и впечатляющего своей атмосферой праздника для всех почитателей двухколесного транспорта.

На финише участников Велодня ждала, как всегда, интересная развлекательная программа, групповое фото, фото с интересными велосипедами, были представлены мастерские от веломагазинов города, фотозона-брендвол, а также незаменимое общение в кругу друзей.

Фото Ева Миронова