Наши надежды, что порохоботы угомонятся хоть после 21 апреля, оказались лишь надеждами

1169
0

Казалось бы, труднейшая избирательная кампания закончилась, и можно перевести дух, ноНо Порошенко, Путин и Сорос, похоже, просто издеваются и над новоизбранным президентом Зеленским, и над Украиной. Ниже мы убедим читателя аргументами. А пока об  исполнителях всей этой послевыборной вакханалии

«Заробитчане»

Украина ­ страна больших возможностей! Вот в США разобрались, наконец, сколько миллионов долларов и килограммов черной икры заработал Пол Манафорт у Януковича за уничтожение Украины. Получилось 7,5 лет тюрьмы…

Сколько заработал Моше Клюгхафт за то же самое, но уже ради Петра Алексеевича, мы никогда не узнаем. Ибо в Израиле умеют хранить свои тайны… Но вот пришли вести о российских «заробитчанах» на том же пиар­фронте. Говорят, Матвей Ганапольский получает $60 тыс. в месяц, т.е. 1,581 млн грн по курсу…

Теперь мы хоть примерно представляем, почему еще два «заробитчанина» из Москвы столь эмоционально встретили победу Зеленского. «Украина, ты одурела!» ­ написал в Facebook Аркадий Бабченко. Еще один москвич, а ныне зам. гендиректора крымско­татарского телеканала АТR Рустем Муджабаев был в своих оценках первого тура еще резче:

«Вот отличная карта тех, с кем мы живем в одной стране. Это — обыкновенные предатели. Те, кто сдадут страну на раз­два… Никаких шансов победить их во втором туре у нас нет. Это абсолютно нереально. Предательство победит с вероятностью 100%». Я только что разговаривал у себя дома с боевым комбатом. Видимо, придется стрелять. Когда тебе стреляют в спину, другого выхода нет. Это означает новую революцию, победу патриотов, но и одновременно потерю еще шести­восьми областей. К сожалению, пророссийское большинство не оставляет нам никакого шанса спастись, кроме этого» (УП, 1.04.2019 г.).

Т.о. мы теперь знаем, кто и из­за каких примерно денег дал старт кампании оскорблений и проклятий в адрес не так проголосовавших украинцев.

«Пистолет у виска»

Допустим, что в период предвыборной кампании ­ особенно в ситуации, когда уходит  потерявшая всяческий стыд  власть, ­ она и «право имеет» оплевывать своих соперников. Но в нашем случае днем выборов ничего не закончилось. Дальше мы стали свидетелями настоящего украинского феномена, ибо виноватым во всем стали уже не «папередники», а те, кто придет после нас!

И чтобы команда Зеленского не расслаблялась, уходящая власть ее ежедневно напрягает. По принципу пистолета, приставленного к виску. Мол, «сейчас мы поглядим, какой это Сухов»…

22 апреля. С улицы Банковой на часок убрали шлагбаумы, открыли ворота и «восторженные киевляне» начали требовать возвращения Петра и Марины Порошенко в президентский дворец уже через год. Ну и, конечно же, наше громкое «Дякую!». За коррупцию, Иловайск и платежки… Словом, вместо того, чтобы тихо ­ от неслыханного позора ­ уйти в монастырь, Петр Алексеевич организовал себе «победу» и погрозил быстрым возвращением. Пока никуда не уходя…

23 апреля. ЦИК посчитал 100% голосов, но до часа, когда пишутся эти строки (утро 28 апреля) так и не подвел официальные итоги выборов. Саботаж? Однозначно. В нормальной стране ­ это позор и тюрьма, а у нас глава ЦИК еще успеет и орденок отхватить…

И здесь все просто: тянуть будут с инаугурацией Зеленского как Запорожский горсовет в 2015­м году тянул с приведением к присяге Запорожского городского головы Александра Сина при проигравшем ему и.о. мэра Владимире Кальцеве…

 24 апреля. Путин подписал указ об упрощенном порядке выдачи российских паспортов жителям т. н. «ДНР­ЛНР». Сразу же на это действие откликнулся Михеил Саакашвили: «Указ президента РФ Владимира Путина об упрощенной выдаче российских паспортов жителям оккупированных территорий Донбасса станет проверкой «на вшивость» для будущего президента Украины Владимира Зеленского» (ДС, 25.04.2019 г.).

Если к этому добавить, что за три дня до выборов глава правительства РФ Медведев заявил о прекращении поставок нефтепродуктов в Украину с 1 июня (!), то становится очевидным, за кого «топит» Путин. Как раз к инаугурации Зеленского в стране разразится топливный кризис. Ибо на поставки из Польши и Беларуси надеяться не стоит, туда «некачественную» нефть из России качать тоже прекратили…

25 апреля. Планировался день полного разгрома новоизбранного президента. Под марку принятия нового языкового закона (о нем в блоге на сайте verge.zp.ua «Мовний закон як післявиборча технологія Порошенка­Медведчука­Ахметова?») ожидались и другие важные телодвижения парламента.  В частности, от имени «Самопомощи» собирались внести и быстренько принять новый Закон о президенте Украины. По которому полномочия последнего не то что урезались, но просто упразднялись.

Здесь два важных момента. Когда поднялся скандал, лидер «Самопомощи» Андрей Садовый вынужден был дать задний ход. Мол, вы нас не так поняли… Кстати, каемся: до выборов мы  видели в Садовом одну из надежд Украины, но в последний месяц с ним произошли удивительные метаморфозы. Он откровенно топит за Порошенко, который провокацией со «львовским мусором» погубил президентские перспективы мэра Львова. Странно это…

Еще нелепее выглядит и то, что автором упомянутого законопроекта выступила вице­спикер парламента от «Самопомощи» Оксана Сыроед. И тут внимание: «Самопомощь» ­  коалиция и одна из ее составляющих ­ это «грантоедский» Реанимационный пакет реформ.  Представительницей последнего  и выступает О. Сыроед.

Понятно, что просто так и птичка не чирикнет! Стало быть, кто­то от г­жи Сыроед потребовал такого закона? Значит, кого­то в Украине все устраивает, кто­то очень доволен и коррупцией, и типа «борьбой» с нею? Кто? Дж. Сорос, МВФ, Ротшильды! У них при сегодняшних порядках все на мази, а что 73% украинцев положением дел в стране недовольны, так тем хуже для них. Хорошо же организованное разочарование Зеленским может стать для Украины последним в статусе суверенного государства…

В свою очередь, пока  грамотно действует и окружение Зеленского. Больше всего приходится отдуваться пресс­секретарю Дмитрию Разумкову, и он справляется. А субботний ответ Зеленского на «паспортный террор» Путина, был высоко оценен даже скептиками.

«Сегодня неожиданно наш новый президент высказался однозначно, чётко и жёстко. По вопросу деоккупации и возвращения Крыма. По пленным. По поводу российских паспортов. Так и надо…» (Ю. Касьянов, Facebook).

Опасная «дружба»

Напомним, что одним из первых, кто поздравил Владимира Зеленского, стал президент Дональд Трамп. А чего так?

Некоторые украинские эксперты, которые хорошо разбираются в американских делах (в частности, и бывший лидер «Дорожного контроля» Ростислав Шапошников), видят сегодняшнюю Украину ключевым центром внутриполитической борьбы в США. Ростиславу виднее — его, освободившегося из иловайского плена, Порошенко вынудил к выезду в США.

Так вот, Шапошников утверждает, что дружба с Зеленским, по мнению команды Трампа, может помочь президенту США серьезно ослабить возможного кандидата в президенты от Демократической партии, экс­вице­президента Джо Байдена. Ибо, если появятся документы, что Киев по просьбе демократов вмешивался в американские выборы, тогда вся антитрамповская кампания последних трех лет сойдет на нет.

Но здесь есть одна опасность. Как там у римлян: «Ослов зовут во двор для перевозки тяжестей». Подобная дружба добавит нам только головной боли. И пример Порошенко здесь показателен: он решился помочь Хиллари Клинтон с Манафортом, а сейчас Трамп требует того же самого (но наоборот) от Зеленского против Байдена. В итоге на долгие годы не Порошенко и Зеленский, а УКРАИНА в американском политикуме будет выглядеть врагом. На радость соседу России…

Поэтому, конечно же, разговаривать с Трампом нужно, но на рожон не лезть, быть предельно аккуратным и уходить и от подобной дружбы, и от МВФ. А еще, разумеется, и от «соросовщины» с ее «грантоедами» и демонстративными гей­парадами в Киеве.

Порохоботы  как угроза Украине

Да, пока разворачивались все эти события, Владимир Зеленский на два дня отправился с детьми на какой­то фестиваль юмора в Турцию. И что тут началось! Стеце­кремлеботы, называемые порохоботами, закатали очередную истерику: «Да как он посмел в такой суровый для страны час!»

А кто он такой ­ СОСТОЯНИЕМ на 26 апреля ­ этот Зеленский? Он не то, что не приведен к присяге, но даже официально не объявлен победителем выборов! Что мешает ему не бесполезно стучать в грудь, а хоть несколько дней отвлечься от дурдома последних четырех месяцев в отпуске? Но поди ж ты это объясни порохоботам!

И тут спасибо известному украинскому философу и публицисту Сергею Дацюку, который  вне всякого сомнения сделал мою послевыборную неделю. В пятницу, 26­го, Дацюк опубликовал на УП свой блог «Що робити з порохоботами?».

Вот некоторые тезисы большой, но очень важной и интересной статьи.

«Порошенко спричинився до зупинки ворога на лінії розмежування України і ТОТ ДЛО, якось спричинився до відновлення армії, результативно завершив початі його попередниками переговори по Безвізу і взяв участь у організації надання українській церкві автокефалії.

Але ці досягнення не перекривають його недоліки та злочини. Президент Порошенко ­ це мародер, корупціонер, брехун і розкольник України».

А дальше С. Дацюк тщательно разъясняет каждое положение своего утверждения: «Бути олігархом ще не злочин, а бути олігархом­здирником – злочин. Бути поганим Президентом не злочин, а от розширювати свій бізнес з використанням президентської влади – злочин, причому корупція…

Саме по собі вести провладну пропаганду досягнень не є злочином. Але от створювати широку мережу телеканалів, проплачених журналістів та експертів, мережевих блогерів та тролів, які шельмують усіх, хто критикує владу, як кремлівських агентів, це злочин. Ситуація на виборах дійшла до масової істерії і погроз фізичним знищенням.

Тобто навіть створення армії порохоботів ще не було злочином. Але порохоботи розкололи суспільство на так званих націонал­патріотів та запроданців, яких шельмували як агентів Кремля та бидло. Власне, сьогодні порохоботи перетворилися на вкрай небезпечну соціальну структуру, яку потрібно викрити, осмислити та оцінити з точки зору небезпеки та перспектив існування»…

Т.е. Сергей Дацюк не только потому, что умный человек и философ, но еще и как ГРАЖДАНИН показал все угрозы порохоботства для будущего Украины.

И как выводы, в разделе «Перспективи порохоботства» Дацюк пишет:

«Безкарність вбиває. Порохоботи повинні понести соціальну відповідальність за наступне:

  1. Не за те, що вони підтримували Порошенка, це їх право вільного політичного вибору, а за підтримку корупції­на­крові, олігархічного здирництва і мародерства в умовах війни, які просував Порошенко.
  2. Не за те, що були на зарплаті у влади, оскільки будь­яка праця має бути оплачена, а за використання олігархічних грошей і телеканалів для маргіналізації експертів публічного суспільства…
  3. Нарешті, не за те, що підтримували Порошенка протягом 5 років, а за те, що продовжували підтримувати, коли він став суспільно токсичним на фоні корупційних скандалів.

Панове порохоботи! Ви не еліта! Ви панські посіпаки, які уявили себе еталоном патріотизму і які насправді живуть за гроші корупції­на­крові, паразитують на публічній комунікації, займаючись смислодеструкцією та блокуванням інакших перспектив, розколюючи суспільство і захищаючи олігархів та корупцію».

И нам к словам умного человека добавить нечего. Другой вопрос, что сами порохоботы и дальше будут уверены в своей правоте. До самой последней зарплаты! Она же наступит не раньше 27 октября. Словом, долго еще они будут травить все вокруг…

Леонид Романовичев