Лидеры на старте компании

1493
0

На старте избирательной компании представители общественной организации «Избиратели за честные выборы» провели исследование электоральных предпочтений запорожцев в мажоритарных округах, с целью выявить потенциальных лидеров

В опросе были указаны только фамилии, имена, а также должности (род занятий) потенциальных кандидатов, без какой-­либо их привязки к партиям. Таким образом, он был направлен на выявление узнаваемости и уровня поддержки конкретных лиц. Результаты опроса следующие.

В 77 округе (Шевченковский и часть Александровского района) уже на старте компании определился бесспорный и ярко выраженный лидер ­ народный депутат, герой Украины, бессменный руководитель предприятия «Мотор Сич» , Вячеслав БОГУСЛАЕВ, с рейтингом поддержки ­ 55,1%. На втором месте, представитель Союза ветеранов Афганистана, Валентин ЗАРВА, который по предварительным данным может быть поддержан Оппозиционной платформой «За ЖИТТЯ» с результатом – 11%.

76 округ (Вознесеновский и Хортицкий районы). Лидером является заместитель городского головы Запорожья Анатолий ПУСТОВАРОВ с рейтингом поддержки – 14,7%, который позиционирует себя как представитель команды мэра Запорожья В. Буряка и организовывает многочисленные праздники для детей. Второе место удерживает представитель партии «Сила и честь» И. Смешко, кандидат наук, юрист, предприниматель, известный своими экологическими инициативами, Михаил КОВАЛЕНКО, с рейтингом – 8,9%.

75 округ (Днепровский и Заводский районы). За руководителя Запорожского литейно-­механического завода, а также члена команды мэра В.Буряка, известного мецената, депутата городского совета, Виктора БУСЬКО готовы отдать свои голоса ­ 15,4% опрошенных. Представитель партии «Батькивщина», депутат городского совета, ставящий акценты на борьбе с коррупцией, Виталий РЯБЦЕВ имеет уровень поддержки ­ 13,8%.

74 округ (Коммунарский и Александровский районы). На старте компании в округе наблюдаются два лидера, это действующий народный депутат от Блока Петра Порошенко, Петр САБАШУК с рейтингом – 17,3%, и его оппонент, кандидат наук, прокурор, открывший ряд дел в отношении соратников Порошенко и выдвинувший ряд инициатив в солнечной энергетике, Владислав КУЦЕНКО с рейтингом поддержки – 15,8%.

Опрос проводили с 17 по 21 июня 2019 года (до регистрации ЦИК большинства кандидатов в депутаты).Всего опрошено 2350 респондентов возрастом от 18 лет во всех районах г.Запорожье.
Выборка опроса отражает взрослое население города по основным социально­демографическим признакам. Метод опроса – индивидуальное интервью. Статистическая ошибка не превышает 2,1%.