Владимир Гройсман: «Люди хотят от политиков результата. Мы реально способны менять страну к лучшему!»

698
0

Премьер-­министр Украины Владимир Гройсман представил свою команду ­ в списке молодые и прогрессивные политики, которые уверены: «Украина – это не просто место на карте»

ПЕРЕМЕН ТРЕБУЮТ НАШИ СЕРДЦА
Ему было 24 года, когда он стал депутатом городского совета. В 28 его избрали мэром города – более 77% избирателей поверили, что молодой и умный лидер сможет что-­то изменить.
Через два года Винница впервые была признана лучшим городом Украины по уровню комфорта. Там ремонтировались дороги, внедрялись энергосберегающие программы, велась борьба с преступностью. Во время его мэрства этот город уверенно держал лидерство и, действительно, был лучшим.

«Когда мне было 28, я хотел, чтобы в родном городе качество жизни изменилось. Я пообещал горожанам, если они доверятся мне, я сделаю все, чтобы город процветал. У меня была замечательная команда, и я сделал все, чтобы изменения стали ощутимы», ­ — говорит Владимир Гройсман.

Но он вошел в историю Украины не только, как самый молодой и успешный мэр города.
В 2016 году, когда страна переживала не самые лучшие времена, Владимир Гройсман возглавил Кабинет министров. Он пришел с одной целью: спасти и изменить страну (как бы пафосно это не звучало). Благодаря составу его Кабинета в стране начались реформы: децентрализация, медицина, образование, оборона.

И тогда, и сейчас люди ждали и ждут реальных изменений, а не только новых лиц и красивых слов. И тогда, и сейчас страна ждет перемен. Гройсман об этом знает и идет на парламентские выборы:
«Люди хотят от политиков результата. Люди сердцем и умом должны почувствовать, на что мы способны. А мы реально способны менять страну к лучшему. Все, что мы обещаем в своей программе, мы сможем сделать. Подчеркиваю, я иду в Раду не снова, а впервые ­ впервые с командой, которую я сформировал», ­ заявил Владимир Гройсман.

НЕ ПРОСТО МЕСТО НА КАРТЕ
На минувшей неделе Владимир Гройсман представил команду, с которой он идет на парламентские выборы.
«В 41 я чувствую ответственность за страну. Я знаю, как делать ощутимые для каждого из нас изменения. Страна для меня ­ не просто место на карте», ­ сказал он на съезде политической партии «Украинская стратегия Гройсмана» .
В команде Владимира Гройсмана — лидеры успешных изменений в стране в сферах образования, медицины, культуры, экономики, финансов, юстиции, управления.

Лилия Гриневич
• Министр образования. Первая женщина в истории независимой Украины, занявшая эту должность. Изменила философию школьного обучения в сторону компетентности и осведомленности ученика с современным миром.
«Я с этой командой, потому что чувствую большую ответственность перед коллегами, перед педагогами, перед всей страной.

Революция Достоинства была полна стремлением изменений. Настоящих изменений. Правительство работало в течение последних 5 лет, и эти изменения были начаты. Были препятствия, сложности. Были ошибки. Но были и большие достижения. Именно это правительство поставило страну на путь европейской интеграции. Наша задача: успешная соборная, независимая Украина, в которой каждый человек может достичь счастья, успеха и самореализации», ­ заявила на съезде Лилия Гриневич.

Александр Саенко
• Министр Кабинета министров Украины. Самый молодой министр в составе правительства. Идеолог и лидер реформы государственной службы, приватизации и введения принципов корпоративного управления на госпредприятиях.
«Мне 35 лет и я самый молодой министр в этом правительстве. Я — пример того, что в последние годы сотни молодых людей приходят в правительство, в местные органы власти. Мы вместе начали менять систему, совместно проводить реформы, которые крайне необходимы нашей стране. И для меня важно, чтобы эти реформы не останавливались, поэтому я стал частью команды «Украинская стратегия Гройсмана», ­ говорит Александр Саенко.

Евгений Нищук
• Министр культуры Украины. Возрождает украинское кино, развивает современную украинскую книгу, продвигает культуру, искусство, традиции Украины в мире.

Павел Петренко
• Министр юстиции Украины. Развивает сеть центров бесплатной правовой помощи гражданам. Инициировал открытие и создание новых реестров данных: онлайн оформления документов, заключения брака и тому подобное.

Сергей Марченко
• Соавтор изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы, которые увеличили финансовую состоятельность громад. В реформировании медицины разрабатывал систему «деньги ходят за пациентом» и оплату медицинской услуги, а не больничных стен или кроватей.
«Я сформировал такую команду, команду не просто политиков, которые могут рассказывать, как и что должно происходить, а команду тех людей, которые глубоко понимают, в чем проблемы государства, как их нужно быстро решать. Команду, которая способна принимать решения и способна их воплощать в жизнь», ­ — говорит Владимир Гройсман.

Анна Короткова