В Запорожской области ребенок пытался выйти на улицу через балкон пятого этажа

735
0

В Запорожской области полицейские привлекли к административной ответственности две матери. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области.

Отмечается, что в Энергодаре 14-летняя девушка с алкогольным отравлением попала в больницу. А еще один ребенок, которого мать оставила без присмотра в закрытой квартире, пытался выбраться из квартиры через балкон на пятом этаже.

«15 июня в 18:20 в дежурную часть Энергодарского отделения полиции поступило сообщение из реанимационного отделения больницы. Каретой скорой помощи в их медицинское учреждение доставили 14-летнюю девушку с диагнозом «алкогольное отравление». Полицейские установили, что она употребляла спиртные напитки во время прогулки с одноклассницами. А 16 июня в полицию поступила информация о том, что в квартиру на бульваре Юности в городе Энергодар через балкон пытается забраться малолетний ребенок. Сотрудники полиции установили, что женщина 1997 года рождения оставила без присмотра и закрыла в квартире четырехлетнего мальчика. Ребенок решил выбраться из дома и слезть вниз с балкона на пятом этаже. Мальчика увидел сосед, который проживает на третьем этаже, снял парня и вызвал полицию», – сообщили в ведомстве.

В полиции отметили, что сейчас здоровью и жизни детей ничего не угрожает. За невыполнение своих родительских обязанностей работники ювенальной превенции в отношении двух женщин составили административные протоколы по ст. 184 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей)».