В Запорожье водитель-нарушитель пытался всучить патрульным взятку

676
0

Патрульные остановили водителя, который не притормозил у пешеходного перехода, на котором были люди. Пытаясь откупиться от правоохранителей, водитель забросил им в автомобиль деньги.

По информации пресс-службы патрульной полиции Запорожья, на улице Победы водитель «Таврии», приближаясь к пешеходному переходу, на котором находились пешеходы, не уменьшил скорость и не остановился, чтобы дать дорогу, а создал своими действиями опасность для участников дорожного движения.

Патрульные остановили водителя и начали рассмотрение административного правонарушения на месте. Водитель, чтобы избежать ответственности, предложил инспекторам неправомерную выгоду в виде денежных средств. Полицейские разъяснили и предупредили гражданина об уголовной ответственности по статье 369 УК. После чего водитель положил деньги в служебный автомобиль полицейских.

Патрульные составили постановление на водителя по ст.122 КоАП и вызвали следственную группу Вознесеновского отделения полиции для дальнейшей квалификации деяния и привлечения к уголовной ответственности водителя. «Дача взятки» так звучит статья 369 УК.