В Запорожье пройдет фестиваль граффити «Цветной город»

468
0

22 и 23 июня в Запорожье уже в третий раз состоится ежегодный фестиваль граффити «Цветной город», организованный управлением по работе с молодежью и семьей департамента спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета и Запорожским городским молодежным советом.

Мероприятие состоится на Центральном городском пляже. Первый, подготовительный, этап — уже завершился. Поверхность стены готова для раскрашивания. Второй этап фестиваля — именно реализация. Начало программы 22 июня в 10:00. Подведение итогов фестиваля 23 июня в 18:00.

В фестивале примут участие талантливые граффити-художники Запорожья, а именно: Lipton, Step, Justy, Spin, Loko, Iveck, Fruit. Гости мероприятия также смогут увидеть работы мастеров жанра из Одессы (Bios), Киева (Skip, Obie’s, Naum, Bosie, Шум и Настя, Mane, Piar, Pako, Rose), Харькова (Borok, Rasty, Asm), Днепра (Humor ), Полтавы (Cirbi) и Львова (Tonek, Eckler). Звездный гость — художник из города Лос-Анджелес Seto. Общее количество участников фестиваля — 26 человек.

В ходе мероприятия лучшие уличные художники будут создавать яркие и неординарные граффити на бетонной стене, площадью более 500 кв. м. на центральном пляже города. Напомним, что в прошлом году была окрашена первая часть этой же бетонной стены, которая уже стала новой визитной карточкой города.