Для больницы Запорожья приобретут очень нужное медоборудование

583
0

Сердечно-сосудистые и сосудисто-мозговые заболевания остаются лидерами по причинам заболеваемости и смертности в Запорожье. Для того, чтобы диагностировать и лечить эти заболевания на современном уровне Запорожью необходимо приобрести современный ангиограф.

Сейчас ведутся подготовительные работы к установке ангиографического оборудования. Его планируется установить в помещении физиотерапевтического отделения 5-й горбольницы, где необходимо провести ремонтные работы.

Средства на ремонт уже выделены. Объявлен тендер на покупку ангиографа — депутаты выделили 22,5 миллиона гривен на его приобретение. После установки оборудования оно сможет работать с полной нагрузкой сразу по нескольким медицинским направлениям. Об этом стало известно сегодня во время выездного совещания мэра Запорожья Владимира Буряка, состоявшегося в Городской больнице экстренной и скорой медицинской помощи.

— Считаю, что было принято правильное решение о приобретении ангиографа. Хочу поблагодарить за него депутатов. Сегодня поставил задачу — не позднее октября ангиограф должен быть установлен и начать работу, — заявил Буряк.