Жители Запорожья смогут пожаловаться на отсутствие борьбы с амброзией

1299
2

Запорожцы могут предоставлять информацию о скоплении аллергенных сорняков по телефону «горячей линии» управления по вопросам экологической безопасности городского совета: 233-98-33. В каждом районе будут созданы бригады быстрого реагирования, которые будут уничтожать опасные очаги растительности.

Об этом сообщили сегодня, 7 июня, во время заседания городской профильной постоянно действующей рабочей группы по проведению работ по уничтожению сорняков.
— Наша задача — продолжать борьбу с карантинными растениями. К нам активно присоединяются общественные организации, наш опыт используют не только города и поселки Запорожской области, но и другие областные центры. Я уверен, что в ближайшие два года будет принята общенациональная программа борьбы с карантинными растениями, основой которой станет городская программа борьбы с карантинными растениями в Запорожье, поэтому мы являемся одними из передовых специалистов страны по уничтожению аллергенных растений, — отметил советник мэра Валерий Еделев.

В этом году погодные условия — теплая погода и много дождей привели к тому, что цветение карантинных трав наступит раньше. Однако прилагаются максимальные усилия, чтобы скосить вредную растительность до начала цветения, и по графику начать обработку химическими препаратами. Обновлена карта очагов распространения карантинных растений. Запорожцы также могут предоставлять информацию о скоплений аллергенных сорняков по телефону «горячей линии» управления по вопросам экологической безопасности городского совета: 233-98-33. В каждом районе будут созданы бригады быстрого реагирования, которые будут уничтожать опасные очаги растительности.