Запорожцев возмущают громкие вакханалии по ночам

847
0

Нарушение тишины активизируется с наступлением теплого сезона. Запорожцы все чаще жалуются на шум в общественных местах после 22.00 — мешают шумные компании, которые отдыхают в развлекательных комплексах с летними площадками. Чаще всего такие заведения расположены вблизи жилых многоэтажек или непосредственно на их первых, цокольных и подвальных этажах.

Как быть, если слова не имеют влияния на нарушителей покоя?

Методы противодействия обсудили в ходе рабочего совещания в горисполкоме под председательством советника городского головы Валерия Эделева. Присоединились к конструктиву правоохранители, представители Госпродпотребслужбы, департамента предоставления административных услуг и развития предпринимательства горсовета, а также заместители председателей районных администраций.

— Мы должны создать максимально комфортные условия проживания горожан. Тем более, тех, кто не тяготеет к употреблению алкоголя после 22.00 на площадках под открытым небом. Их большинство. Я хотел бы выработать действенный механизм взаимодействия с владельцами кафе, ресторанов и других развлекательных заведений, чтобы они соблюдали требования действующего законодательства. Тогда давление звука и вибраций на улицах удастся привести к уровню допустимых, — отметил советник мэра Валерий Эделев.

Такая ситуация характерна для большинства районов города. «Засилье» отдыхающих в вечернее и ночное время наблюдается в центре — вдоль Набережной магистрали. Специалисты настроены вести переговоры с предпринимателями, при необходимости привлекать к сотрудничеству и полицейских.