Жителя Запорожской области, которого разыскивали десять лет, нашли в неожиданном месте

4037
0

Более 10 лет мужчина числился без вести пропавшим, но недавно из Пенсионного фонда России был получен ответ, что он жив, здоров и получает пенсию по возрасту.

В то же время в Мелитополе его несовершеннолетнему ребенку была назначена пенсия по потере кормильца, которую он получал все эти годы, передаёт ria-m.tv.

Оказалось, что уроженец РФ 1960 года рождения состоял в браке с жительницей Мелитополя, в котором у них родился ребенок. В 2004 году семья распалась и на содержание сына были назначены алименты. Но отец в скором времени забыл о своем ребенке, прекратил с бывшей семьей всяческие отношения и перестал выходить на связь.

В 2007 году женщина подала в суд иск о признании бывшего мужа без вести пропавшим, который был удовлетворен, после чего семья стала получать ежемесячную помощь от государства.

Однако, управление Пенсионного фонда Мелитополя сделало запрос в Пенсионный фонд РФ и получило сведения, что мужчина с 2011 года получает страховую пенсию по возрасту. Кроме того он продолжает работать и в настоящее время находится в плавании по контракту с российским пароходством.

В связи с открывшимися обстоятельствами, решение суда от 2007 года о признании мужчины пропавшим отменено, выплата пенсии по потере кормильца остановлена. Какие правовые последствия для нерадивого отца будет иметь многолетнее уклонение от алиментов пока неизвестно.