Запорожье примет художественную резиденцию «Sound Art Space»

544
0

В Запорожье с 24 августа по 1 сентября пройдет недельная художественная резиденция «Sound Art Space». Министерство культуры Украины объявляет конкурсный отбор для участия в мероприятии для украинских художников и мастеров музыкальных инструментов.

Как сообщает Департамент информационной деятельности и связей с общественностью ЗОГА, проект «Sound Art Space» нацелен на плодотворную работу с музыкальными мастерами и художниками арт-инсталляций с целью развития акустического искусства в стране. Проект реализуется при поддержке Украинского культурного фонда в рамках конкурсной программы ООРД: обучение, обмены, резиденции, дебюты.

Проект также предусматривает активное развитие мастеров не только в направлении музыкальных инструментов, но и в более широком художественном поле – умении работать с другими художниками на пересечении искусств, например, с художниками, скульпторами, для создания новых арт-объектов в Украине.

Главный куратор арт-резиденции – всемирно известный мастер, изобретатель музыкальных инструментов, композитор, тренер, автор книг Павел Романчук из Вроцлава, Польша. Под его кураторством участники арт-резиденции создадут акустические арт-объекты, которые будут представлены на проектные выставки.

Требования к участникам арт-резиденции:

1. Художники, имеющих опыт участия в создании арт-объектов, художественных инсталляций.

2. Мастера, изготавливающие музыкальные инструменты из дерева, металла, глины, камня и тому подобное.

3. Совершеннолетние граждане Украины до 50 лет.

По условиям арт-резиденции участникам предоставляется проживание, обеденное питания, материалы и инструменты для работы в микрогруппах. Более подробная информация и регистрация для участия в конкурсном отборе, которая продолжается до 25 июля 2019 – по ссылке.