В Запорожье реконструируют еще один пляж (ФОТО)

1314
0

Работы по реконструкции пляжа в Заводском районе Запорожья стартуют уже сегодня, 3 июля. Об этом сообщил глава Заводского района Андрей Баев.

Зону отдыха на улице Лейтенанта Шмидта в Заводском районе ожидают кардинальные изменения. Подрядчики уже получили необходимые документы и сегодня планируют начать реконструкцию, передаёт пресс-служба горсовета.

Как пишет Забор, фирма, которая принадлежит Александру Билову (отец главы департамента туризма), займется реконструкцией пляжа на Кичкасе.

КП «Управление капитального строительства» по результатам тендера 8 мая заключило соглашение с ООО «Теплобудимпорт» на реконструкцию пляжа по ул. Шмидта стоимостью 16.8 млн. грн.

Реконструкцию этого пляжа еще летом 2017 заказывали ООО «Строительная компания» Евробудгруп «за 7. 02 млн. грн. По этому договору фирма получила 1.06 млн. грн и уже в ноябре 2018 его разорвали по взаимному согласию сторон. Также в мае 2018 года «Евробудгруп» заказывали работы на этом же пляже еще на 4.4 млн.грн, но уже в ноябре договор был расторгнут.

В результате реконструкции Запорожье получит еще один современный пляж, уверяют в мэрии. Здесь заменят песок, установят теневые навесы, раздевалки, построят пешеходную дорожку для людей с ограниченными возможностями, оборудуют туалет, медпункт. Будут здесь и две универсальные спортивные площадки.

На время проведения работ доступ отдыхающих на территорию зоны отдыха по улице Лейтенанта Шмидта будет временно закрыт. Это связано с тем, что на объекте будет работать техника, проходить строительные работы.