Креатив и комические куплеты: как на пляжах запорожских курортах покупателей заманивают (ВИДЕО)

901
0

Курортный сезон в этом году менее удачный, чем в прошлом, жалуются предприниматели и владельцы баз отдыха в Кирилловке. Народу меньше и скуповат курортник. Покупательская способности низкая. Поэтому пляжные торговцы изгаляются как могут перед отдыхающими, чтобы продать свой товар.

Ассортимент продукции и цены практически у всех реализаторов одинаковый, так как все они работают на пару-тройку «хозяев» товара. В этой ситуации выигрывает тот, у кого больше смекалки, юмора и актерского мастерства, передаёт

Дядя Саша морячок говорит стихами, к примеру, предлагая свой шашлычок.

— Вкусный и свежий шашлычок предлагает вам дядя Саша морячок», — говорит на распев торговец в морской кепке.

Его переплюнул в фантазии молодой человек, работающий зазывалой на водных аттракционах.

— Кто не успел тот рядом побежал! Поторопись-ка, прокатись-ка, пока не началось!» — выдумывал на ходу зазывала.

Его партнер удивил еще больше:

— Хватит жрать, пошли кататься, — угрожающе кричал в мегафон работник пляжной сферы услуг отдыхающим. – Лучше плюшки – нет подружки. Покатаемся на плюшке, чем на собственной подружке, — начал пошлить водитель водного мотоцикла, видя, что клиент на пляже пассивный.

Затем парень и вовсе перешел крик:

— Хватит спать! Просыпаемся! На водном драконе катаемся! Солнце в голову печет – покатайся и все пройдет. Сто процентов. Бешенный дракон – пять свободных мест, — выкрикнул зазывала и прорычал в мегафон. Так что Кирилловка славится не только теплым морем и жарким солнцем, но и своеобразным кирилловским юмором.