На запорожском курорте работает цыганская мафия (ВИДЕО)

4295
0

В соцсетях написали предупреждение о том, что в курортном поселке появились люди ромской национальности, которые прибыли туда не с целью отдыха. Они совершают кражи и мошенничества, о чем практически ежедневно поступают заявления в полицию.

Один из таких эпизодов попал на камеру. Молодой человек, заказав стакан попкорна, приготовил для расчета пятисотривневую купюру. Хотя продавец готов был дать ему сдачу, тот стал искать в своем бумажнике мелкие деньги. Делал он это очень долго и в итоге-таки нашел пять гривен. Но вот когда протянул пятисотку, стало видно, что часть купюры отсутствует и именно в том месте, где должен находится банковский номер, передаёт ria-m.tv.

В данном случае бармен был начеку и трюк не удался. Суть его не нова и часто используется мошенниками. Расплачиваясь за недорогой товар крупной купюрой, преступники пытают заболтать продавца, отвлечь во время вручения мелкой банкноты «для удобства расчета». Получив сдачу, крупную купюру они оставляют себе. Есть и другой вариант, такой как использовался в данном случае — продавцу пытаются подсунуть фальшивую или испорченную банкноту после того как изрядно запутают его.

Момент попытки мошенничества попал на камеру и был опубликован в паблике melitopol_gram