На Запорожье-1 дала течь цистерна с дизтопливом (ФОТО)

560
0

В Запорожье спасатели и железнодорожники ликвидировали подтекание цистерны с дизельным топливом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Вчера, 14 июля, в Службу спасения «101» от дежурного диспетчера железнодорожной станции «Запорожье-1» поступило сообщение о подтекании цистерны с дизельным топливом емкостью 60 тонн. Как выяснилось, утечка происходила из нижней сливной горловины слива топлива. Железнодорожники с помощью маневрового поезда цистерну транспортировали на тупиковую линию за пределы города.

Бойцы ГСЧС создали пенную подушку под цистерной и осуществили подтяжку креплений нижней сливной горловины. Менее чем за час спасатели и железнодорожники справились с последствиями чрезвычайного происшествия и сняли угрозу для окружающей среды. Благодаря слаженным действиям подразделений ГСЧС и железнодорожников удалось ликвидировать утечку и предотвратить возгорание и взрыв топлива.

Цистерну доставят до станции «Запорожье Грузовое», где ее разгрузят. Угрозы для населения и окружающей среды нет. На ликвидацию происшествия привлекалось 4 единицы техники и 18 спасателей.