Трагическая история с изнасилованием водителя трамвая в Запорожье нашла свое продолжение

4341
0

На скамье подсудимых оказался ранее судимый злоумышленник, который изнасиловал женщину. В апреле текущего года, гражданин Д., который является неоднократно судимым в том числе и за изнасилование, находясь в вагоне трамвая в ночное время изнасиловал водителя указанного трамвая, после чего завладел её имуществом и деньгами, передаёт пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Благодаря налаженной работе прокуроров Запорожской местной прокуратуры №1 и сотрудников полиции, личность злоумышленника установлена, после чего последнего задержали в предусмотренном законом порядке и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

— По результатам предварительного расследования Запорожской местной прокуратурой №1 утвержден и направлен обвинительный акт в суд в отношении гражданина Д, по ч.2 ст. 152, ч.2 ст. 186 УК Украины (изнасилование и открытое хищение чужого имущества совершенное повторно) для рассмотрения по существу.

За совершенные уголовные преступления злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет, — говорят в прокуратуре.