Детей запорожанки, которую муж облил кипятком, направили в центр соцреабилитации

817
0

Двое детей запорожанки, которую сожитель облил кипятком, временно направлены в «Ореховский областной центр социально-психологической реабилитации детей» до выздоровления женщины.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в Шевченковский отдел полиции поступило сообщение о том, что исчезли двое детей в возрасте пяти и трех лет. Оказалось, дети находились вместе с бабушкой (матерью сожителя), в связи с тем, что их мать находится в ожоговом отделение 5-й городской больницы из-за нанесенных мужем телесных повреждений.

Дети направлены в КУ «Ореховский областной центр социально-психологической реабилитации детей» Запорожского областного совета до момента выздоровления их матери. Жертвой любого преступления или правонарушения дети не стали.

Напомним, 25-летнюю Анастасию Шаповалову сожитель, с которым они воспитывают двух детей, облил кипятком. Женщину доставили в больницу 28 июля с многочисленными ожогами головы и тела 1-2 степени. Квалификация указанного преступления изменена с ч.1 ст.122 УК (причинение телесных повреждений средней степени тяжести) на ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК (Покушение на умышленное убийство).

Поскольку подозреваемый скрылся с места совершения преступления, 8 августа его объявили в розыск. Задержать мужчину удалось в Киеве 11 августа и доставили в Ленинский районный суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения. Во время заседания 12 августа подозревамого поместили под стражу сроком на 60 дней без возможности внесения залога.