В Запорожской области выбрали земельные участки для военнослужащих АТО

914
0

zemliaДля предоставления в собственность участникам АТО определены 687,34 га свободных земельных массивов в Запорожской области. Об этом сообщает Главное управление Госземагентства в Запорожской области.

Совместно с местными советами ведомство определило свободные земельные массивы для предоставления семьям военнослужащих — участников АТО. Сейчас в области сформированы массивы земель государственной и коммунальной собственности общей площадью 687,34 га, в т.ч. 102,5 га — в пределах населенных пунктов.

На текущий момент в Запорожской области в органы Госземагентства и органов местного самоуправления поступило 69 заявлений от указанной категории граждан на получение земельных участков. Из них 46 находятся на рассмотрении.
По обращениям участники антитеррористической операции получили 20 разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу в собственность 20 земельных участков площадью 18,74 гектара. Из них, для ведения личного сельского хозяйства и для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений участникам АТО выделено 11 земельных участков. Еще 9 земельных участков выделено для ведения индивидуального садоводства.
В Главном управлении Госземагентства области отмечают, что все заявления участников АТО рассматриваются в первоочередном порядке.