В Запорожье представили национальный конкурс «Благотворительная Украина»

861
0
blagodukraina
Символ-награда конкурса — «Ангел добра»

Запорожская область стала одной из шести областей Украины, в которых пройдут региональные конкурсы «Благотворительной Украины». Жителей региона приглашают представить на конкурсе  лучших благотворителей и благотворительные инициативы региона.

В конкурсе могут принимать участие благотворители, которые оказывали помощь для решения актуальных общественных проблем в период с 1 января по 31 декабря 2014 года. Это могут быть благотворительные проекты (инициативы), реализация которых (полностью или отдельного этапа) была осуществлена в указанный период; организаторы, которые в этот период вели деятельность, направленную на развитие и поддержку благотворительности в Украине, представители масс-медиа.

Награда конкурса «Благотворительная Украина» — благотворительный «Оскар», уникальная янтарная статуэтка «Ангел добра».

Объявление результатов конкурса состоится во время торжественной церемонии награждения победителей в Киеве в марте 2015 года. Победители поощряются специальными наградами и другими призами, установленными партнерами конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо подать конкурсную заявку соответствующей формы, которую можно найти на веб-сайте Ассоциации благотворителей Украины www.vboabu.org.ua, официальном сайте конкурса www.blagoukraine.org, или по запросу на адрес konkurs.blago@gmail.com . Конкурсную заявку можно заполнить в режиме онлайн. Заполненную заявку необходимо отправить по электронной почте на адрес: konkurs.blago@gmail.com. К заявке целесообразно добавить отсканированные фотографии, публикации, отзывы, рекомендации и т.п., которые характеризуют деятельность благотворителя или ход реализации проекта (инициативы).

Конечный срок подачи конкурсных заявок — 15 февраля 2015 года.